+7 (812) 702-33-13 info@metallik-spb.ru
Ваше имя
Номер телефона
Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Роль полок в интерьере комнат | Металлик

Роль полок в интерьере комнат

В тысячах квартир цивилизованных людей присутствуют различные виды мебели – диваны, столы, кресла. А также книжные полки. Впрочем, в двадцать первом веке полки почти утратили название «книжные», поскольку их используют для хранения не только книжек и журналов, но и фотоснимков в рамках, ваз с искусственными цветами, а также различных коллекций монет, корабликов, сувениров. Полки могут быть открытыми или застеклёнными.

Для создания полок используется шпон, натуральное дерево, а также древесно-стружечная плита и металл. Они могут ставиться на шкаф или одна поверх другой. Полки можно крепить к предварительно ввинченным в стену кронштейнам – это нужно обязательно сделать, если из полок строится многоярусное сооружение, а в квартире живут маленькие дети.

Стеллажи и полки – это нечто вроде декоративных витрин, в которых находят приют и сборники сочинений писателей, и прочие миниатюрные вещицы, украшающие интерьер. Книги, которыми заполняются полки, не следует впихивать вплотную для того чтоб сэкономить пространство, поскольку от этого портится их внешний вид.

С помощью нескольких полок можно спроектировать миниатюрный выставочный зал, разместив в нём матрёшки, оловянных солдатиков или какие-либо другие сувениры. Или же продукцию, если речь идет не о жилом помещении, а об офисе или выставке.

Металлические стеллажи и полки на заказ изготавливаются в нашей компании. Звоните по телефонам из раздела "Контакты" за консультациями.